Китай дополнительно ограничил провоз ручной клади на внутренних рейсах

- Китай в очередной раз усилил ограничения на провоз ручной клади в самолетах. С 1 мая на внутренних авиарейсах будет строго контролироваться соблюдение жесткой нормы: не более одного места ручной клади для пассажиров экономического и бизнес-классов. Пассажирам первого класса разрешается брать два места. Размер каждой сумки не может превышать предел в 55х40х20 сантиметров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Двумя месяцами ранее Китай уже ввел тотальный запрет на жидкости в ручной клади на всех рейсах. В частности, запрещены разрешенные ранее небольшие емкости с жидкостями объемом до 100 мл. Исключение сделано только для косметики. Пассажиры, путешествующие с маленькими детьми, обязаны заранее предупредить авиакомпанию: детское питание будет выдаваться на борту. Пассажиры, которым необходимы жидкие медикаменты в полете, должны сдавать их в аэропорту для передачи экипажу самолета. Затем можно получить свои лекарства при необходимости у стюардов. Таким образом, имеется риск, что в результате какого-либо сбоя медикаменты не попадут на борт. Упразднены также все упрощенные схемы контроля для пассажиров элитных классов. Эти меры останутся в силе по крайней мере до завершения летней Олимпиады в Пекине в августе.

2008-05-06 22:39
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами