Дебош на борту обошелся авиапассажиру в 30 000 канадских долларов

30000 канадских долларов стоил российскому пассажиру дебош в самолете авиакомпании Delta, летевшем в начале января из Москвы в Атланту. Пассажир, выпивший во время полета лишнего, сначала устроил ссору с родственниками, а когда бортпроводники попытались его урезонить, набросился на одного из них. Чтобы скрутить буйного пассажира потребовались усилия восьми человек. Самолет произвел незапланирвоанную посадку в канадском Гандере на острове Ньюфаундленд, где нарушитель был передан местным властям. На земле он также поначалу вел себя буйно, попытавшись высадить стекло полицейского автомобиля, сообщает соб.корр. Travel.ru.

На состоявшемся через несколько дней суде был приговорен к штрафу в 10000 канадских долларов. Кроме того, буйному пассажиру предстоит компенсировать авиакомпании Delta расходы на незапланированную посадку и четырехчасовое опоздание самолета в размере 20000 долларов. На оплату обеих сумм у него есть год.

2009-01-14 22:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами