В Риме арестовали очередных лже-полицейских, грабивших туристов

23 июня 2017, 13:17, Travel.ru - Полиция Рима арестовала трех мошенников, которые под видом полицейских похищали у туристов деньги и драгоценности под предлогом обыска.

Своими жертвами лже-полицейские, оказавшиеся гражданами Румынии, всегда выбирали иностранных туристов, сообщает "Италия по-русски". Один из преступников под видом туристa - в шортах, шляпе, солнцезащитных очках и с картой города - подходил к гостям итальянской столицы и задавал какой-нибудь вопрос. После начала диалога к нему подходили двое фальшивых полицейских, которые сообщали, что в связи с высоким уровнем опасности некоторых туристов проверяют и обыскивают. Их соучастник успокаивал жертв, утверждая, что его проверили несколько минут назад. Туристы, соглашавшиеся на контроль, оставались без часов, драгоценностей и кошельков - поддельные полицейские быстро исчезали в толпе.

Римские власти постоянно борются с мошенниками и ворами, промышляющими в города в разгар туристического сезона. Туристам на римских улицах стоит быть бдительными, так как преступники изобретают все новые способы лишить их денег, техники и других ценностей. В любой подозрительной ситуации стоит привлечь как можно больше свидетелей и, по возможности, обратиться к полицейским, стоящим рядом со своими служебными автомобилями или мотоциклами, - они настоящие.

2017-06-23 13:17
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами