Туристы оштрафованы за попытку остановить самолет, улетающий без них

23 июня 2015, 17:46, Travel.ru - Итальянскую пару арестовали за выход на перрон аэропорта Мальты в попытке остановить улетающий самолет авиакомпании Ryanair. 26-летний Маттео Клементи и его девушка 23-летняя Энрика Аполлонио опоздали на посадку, но решили все же прорваться к самолету.

Молодые люди опоздали в аэропорт из-за пробок - путь от гостиницы занял у них почти два часа. Посадка на рейс была окончена, но пассажиры выбежали на перрон, где стоял авиалайнер, через двери соседнего гейта. Итальянцы приблизились к самолету, двигатели которого уже были запущены, а трап убран, и попытались привлечь внимание пилотов, размахивая руками. В этот момент их настигли сотрудники службы безопасности аэропорта.

Мальтийский суд рассмотрел дело о вопиющем нарушении правил безопасности в аэропорту - за подобные действия итальянцам грозило тюремное заключение сроком до двух лет. Обвинение настаивало на самом жестком наказании. Однако, судья оштрафовал пару на минимальную сумму, предусмотренную законом - 2329 евро, учтя тот факт, что накануне Энрике Аполлонио исполнилось 23 года и она хотела провести этот день в кругу семьи, а оказалась за решеткой. Таких денег у молодых людей не оказалось, и суд позволил им выплачивать штраф в рассрочку, пишет Times of Malta.

Международный аэропорт Мальты выпустил по поводу инцидента заявление, в котором подчеркивается, что в аэропорту вопросам безопасности уделяется самое пристальное внимание и туристам необходимо соблюдать правила, чтобы не испортить себе поездку.

2015-06-23 17:46
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами