Индонезиец совершил перелет в отсеке шасси самолета и выжил

9 апреля 2015, 17:34, Travel.ru - 21-летний житель Индонезии Марио Стеван Амбарита (Mario Stevan Ambarita) пролетел из города Пеканбару (Pekanbaru) на острове Суматра в Джакарту, спрятавшись в отсеке шасси реактивного самолета авиакомпании Garuda Indonesia. Всего индонезиец провел в воздухе 2,5 часа, преодолев около тысячи километров при экстремально низкой температуре.

"Зайца" обнаружили лежащим на летном поле без сознания с кровотечением из уха и легкими травмами. Амбарита был доставлен в больницу, где врачи осмотрели его и убедились в том, что жизнь молодого человека вне опасности. Затем нарушителя отвезли в полицейский участок для дальнейшего разбирательства, сообщает Lenta.ru.

Амбарита сообщил властям, что планировал увидеть в столице Джокови (Jokowi) - так в Индонезии называют президента страны Джоко Видодо (Joko Widodo) - и поговорить с ним. Индонезиец готовился к экстремальному полету около года, изучая информацию в интернете. Он проник на летное поле в аэропорту Пеканбару, незаметно перебравшись через забор высотой 2,5 метра, а затем спрятался в нише заднего шасси. "Заяц" мог быть раздавлен подвижным механизмом шасси или погибнуть от холода. Сообщается, что раньше Амбарита уже предпринимал попытку бесплатного перелета.

2015-04-09 17:34
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами