Авиакомпании отменяют рейсы в Турцию из-за попытки переворота

16 июля 2016, 00:59, Travel.ru - Авиакомпании начинают отменять рейсы в Турцию, где в ночь на субботу 16 июля произошла попытка военного переворота. Зарубежные перевозчики, включая "Аэрофлот", развернули свои направлявшиеся в Турцию самолеты для посадки в иных странах в целях предосторожности, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, "Аэрофлот", чей рейс из Москвы уже достиг окрестностей Стамбула около полуночи, направил самолет обратно. Этот Airbus A320 должен в ближайшее время приземлиться в Симферополе (первоначально предполагался Краснодар, но затем решение было изменено) для дозаправки, а затем вернуться в Москву.

Аналогичные решения принял ряд других иностранных авиакомпаний. Среди прочего, развернули свои самолеты обратно British Airways, KLM, Lufthansa.

Аэропорты Турции продолжают работать (в основном там приземляются лайнеры турецких авиакомпаний), но вылеты из основного стамбульского аэропорта Ataturk незадолго до полуночи были прекращены. Не вполне ясно, когда будет восстановлен нормальный режим работы.

Туристам, находящимся в Турции, особенно в Анкаре и Стамбуле, стоит по возможности избегать мест большого скопления людей, и по возможности избегать больших городов. Транспортное сообщение может быть нарушено. В частности, в Стамбуле частично перекрыты мосты через Босфор. Есть также сообщения о возможном введении комендантского часа в ключевых городах.

2016-07-16 00:59
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами