В Таиланде произошел военный переворот

22 мая 2014, 18:28, Travel.ru - Сложная политическая ситуация в Таиланде, сложившаяся в течение последних месяцев, привела к военному перевороту. О переходе власти в руки военных заявил сегодня в эфире местных телеканалов глава сухопутных войск страны генерал Прают Чан-Оча.

Военные подчеркнули, что пребывающие в Таиланде иностранцы - от дипломатов до туристов - находятся в полной безопасности. Отдыху гостей страны ничто не угрожает, покидать Таиланд нет необходимости. Однако комендантский час, введенный в связи с переворотом, распространяется и на курорты: с 22:00 до 5:00 на улице можно находиться только по специальному разрешению. Туристам рекомендуют не покидать территории отелей.

Командование также заверяет, что Таиланд сохраняет все отношения с зарубежными странами, которые были установлены предыдущим правительством, сообщает ИТАР-ТАСС.

МИД РФ подтвердил свои рекомендации россиянам соблюдать осторожность, находясь в Таиланде: избегать мест скопления людей, демонстраций, а лучше всего - вообще не посещать Бангкок и другие крупные города.

2014-05-22 17:28
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами