МИД РФ предостерегает от поездок в Кению

- Кения, прежде считавшаяся образцом политической стабильности в регионе, становится теперь опасной страной. Беспорядки начались здесь после того, как 30 декабря избирательная комиссия объявила победителем президентских выборов действующего главу государства Мваи Кибаки. По официальным данным, он получил на 231 тысячу 728 голосов больше, чем его оппонент Рейла Одинга.

Оппозиция не согласилась с результатами голосования, и это привело страну на грань гражданской войны, сообщает РИА "Новости". В разных регионах происходят столкновения между представителями оппозиции и сторонниками президента. Всего за время конфликта погибло более 480 человек.

"Внутриполитическое положение в Республике Кении после прошедших там 27 декабря 2007 года всеобщих выборов продолжает оставаться нестабильным", - говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном сегодня на сайте российского внешнеполитического ведомства. "В этой связи МИД России рекомендует российским гражданам воздерживаться от поездок в Кению до нормализации ситуации в этой стране", - говорится в документе.

2008-01-09 19:50
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами