Туристам временно закрыт въезд в Южную Осетию

- Власти Южной Осетии ограничили въезд в страну для иностранцев, в том числе - россиян. Эта мера принята в целях сохранения политической стабильности и общественной безопасности в преддверии президентских выборов, которые состоятся 13 ноября.

Ограничение не касается российских военных, проходящих службу на военной базе, расположенной в этой республике, пограничников и строителей, занятых на восстановительных работах, и членов их семей. Также въезд не запрещен для тех россиян, которые направляются в эту страну по семейным делам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра иностранных дел республики Мурата Джиоева. Он заявил, что российская сторона через посольство в Южной Осетии проинформирована о введенных временных ограничениях на КПП Нижний Зарамаг.

За полтора месяца до выборов в республике начались беспорядки, связанные с отказом Центризбиркома зарегистрировать одного из кандидатов в президенты. В результате были задержаны несколько десятков человек, а власти решили временно закрыть страну для иностранцев.

2011-10-04 12:25
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами