В Гондурасе можно увидеть новый памятник майя

16 января 2014, 11:15, Travel.ru - Неподалеку от Копана - одного из самых крупных и древних археологических заповедников майя в Гондурасе, признанного Всемирным наследием ЮНЕСКО, для туристов открылось еще одно древнее поселение под названием Эль-Растрохон (El Rastrojon). Несмотря на то, что о его существовании было известно с 1979 года, раскопки начались только пару лет назад и завершились в конце 2013 года.

По утверждению археологов, Эль-Растрохон служил поселением для элитных воинов, которые должны были защищать жителей Копана при нападениях, сообщает Telegraph. Отлично сохранились несколько домов, небольшая пирамида и фасад особняка, украшенный величественной фигурой воина на ягуаре, а также несколько прекрасных скульптур.

Археологи надеются, что новая достопримечательность поможет привлечь в Гондурас больше посетителей. Вплоть до 2009 года туризм в стране хорошо развивался, но после государственного переворота значительно повысился уровень преступности, и число туристов снизилось на 40%. 27 января, после инаугурации нового президента Хуана Орландо Эрнандеса, обстановка в Гондурасе должна стать намного спокойнее. (перевод Travel.ru)

2014-01-16 09:15
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами