Информационный туристический центр Visit Britain в Лондоне закрыт

01 февраля 2012, 23:44, Travel.ru - Лондон лишился с нового года своего главного туристического офиса - центра Visit Britain, который располагался на Regent Street и был весьма популярен у путешественников. Причиной, по словам его сотрудников, стало сокращение правительственных расходов. Множество существовавших там сервисов и услуг теперь частично исчезли, частично разбросаны по другим местам британской столицы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, туристы, которые приобрели по интернету "проездной" по лондонским достопримечательностям London Pass, теперь должны получать его в билетном киоске на Charing Cross Street. Туда же переместилась продажа железнодорожных проездных билетов BritRail Pass. При этом часы работы этих офисов значительно короче прежнего.

Серьезной потерей стало закрытие офиса Visit Britain для тех туристов, кто планирует путешествие по другим регионам страны. Ранее на втором этаже центра можно было взять подробные брошюры почти по каждому уголку Великобритании. Теперь подобного сервиса нет. Лишь ближайшие к Лондону графства частично представлены в туристическом офисе City of London возле собора Святого Павла.

Еще один офис может появиться весной, ближе к Олимпийским играм, в районе Холборн (Holborn) в центре города. В остальном сложилась парадоксальная ситуация - офисы сохранились лишь в ряде городских окраин, где их функционирование обеспечивают местные власти, но куда туристы заглядывают не так часто. Они имеются, в частности, в Хаммерсмите (Hammersmith), Уимблдоне (Wimbledon), Кройдоне (Croydon), Гринвиче (Greenwich), Аксбридже (Uxbridge), Кингстон-апон-Темс (Kingston upon Thames) и других местах.

Эти центры специализируются в основном на местной информации, но могут иметь брошюры и карты по центральной части города. Могут пригодиться и транспортные информационные центры в аэропортах, на вокзалах и станциях метро.

2012-02-01 21:44
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами