Ростуризм откроет представительства за рубежом

- Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в 2012 году откроет представительство в турецкой Анталье. В его задачи будет входить мониторинг ситуации на курорте (в том числе - эпидемиологической), своевременное предупреждение российских туристов о чрезвычайных происшествиях и предоставление им необходимой помощи, а также - продвижение России в Турции как туристического направления.

Как сообщает Интерфакс, форсировать реализацию плана по открытию представительства Ростуризма в Турции российская сторона стала после ряда несчастных случаев, произошедших с нашими туристами на турецких курортах. По данным МИД РФ, в 2010 году Турцию посетило рекордное количество россиян - более 3,1 миллиона человек. В текущем году наблюдается рост этого показателя в среднем на 15-20%.

Пресс-служба Ростуризма также напоминает об открытии в ближайшее время представительств этого ведомства в двух других популярных у российских туристов странах - Китае и Египте.

2011-09-05 12:22
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами