В Москве открывается туристическое представительство Риги

- С конца марта в Москве начинает работу представительство латвийской столицы, которое займется развитием сотрудничества с Россией - в первую очередь туристического. Решением Совета ЕС Рига выбрана культурной столицей Европы 2014 года. В связи с этим сейчас готовится расширенная программа мероприятий, призванная представить гостям главный город Латвии как один из крупнейших европейских центров в области культуры и искусства.

Россияне все чаще выбирают Ригу для туристических поездок, сообщает Интерфакс. По данным Центрального статистического управления, в 2010 году город посетило более 78 тысяч туристов из России, что почти на 70% больше, чем в 2009 году. Латвия в целом также набирает популярность на российском рынке: в прошлом году в латвийских гостиницах остановилось более 119 тысяч туристов из России, превысив показатель 2009 года на 65%.

Латвия представлена в российской столице туристическими офисами города Юрмалы. Они располагаются в помещениях двух московских туристических компаний, AB Club и Baltic Servis, сотрудничающих с органами самоуправления Юрмалы и организующих отдых на этом направлении. Планы по открытию представительства Риги в Москве обсуждались с прошлого года, но реализовать их стало возможным только сейчас.

2011-03-24 11:55
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами