Пляжи острова Праслен на Сейшелах закрыты из-за акул

- Популярнейшие курортные центры Сейшельских островов, пляж бухты Лацио (Anse Lazio) на острове Праслен (Praslin) и ближайшие зоны отдыха, закрыты из-за нападения акул. С начала августа здесь уже погибло два туриста, последний случай произошел 16 августа.

Жертвой акулы стал 30-летний британец, купавшийся вечером неподалеку от берега. Акула нанесла ему множественные раны, и врачи не успели ничего сделать: турист скончался уже на берегу от потери крови. 2 августа здесь же погиб путешественник из Франции.

Как отмечает EturboNews, это - первая атака акул в здешних водах с 1963 года. Пляжи острова Праслен популярны у туристов; по результатам многочисленных голосований они нередко становятся одними из лучших в мире.

В настоящее время купание запрещено в следующих пляжных областях: бухта Лацио, остров Сен-Пьер (St. Pierre), остров Курьез (Curieuse), а также бухты Жоржет (Anse Georgette), Малый и Большой Керлан (Petite Anse Kerlan/Grand Anse Kerlan). (перевод Travel.ru)

2011-08-17 12:02
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами