Новый «Музей конфликтов» расскажет военную историю Ливии

Лондонское архитектурное бюро Metropolitan Workshop выиграло тендер на проектирование нового «Музея конфликтов» (Museum of Conflict) в Триполи, Ливия. По сообщению самих архитекторов, на создание строения площадью 15 тыс. кв. м их натолкнули палатки бедуинов. Внешняя оболочка музея будет покрыта специальным материалом, рассеивающим тепловое излучение солнца для регулирования температуры в здании и обеспечения тени и укрытия посетителям, сообщает портал Dezeen.com.
Экспозиция музея будет рассказывать о военных кампаниях и конфликтах Ливии, которые превратили страну из колониального государства в независимое. Помимо выставочных галерей, на территории музея расположатся кафе, магазин сувениров, помещения для молитв, библиотека, комнаты для чтения, конференц-залы и административные помещения. Строительство музея должно начаться в сентябре 2009 г. и завершиться в конце 2011 г.

2008-11-27 16:01
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами