Пакистан не нуждается в международной помощи жертвам смертоносного землетрясения

Глава Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Пакистана Фарук Ахмед Хан заявил журналистам в Исламабаде, что страна не будет обращаться к международным донорам за финансовой помощью для пострадавших от сильного землетрясения магнитудой 6,5 жителям. «Согласно предварительной информации, ситуация локализована», - цитирует слова Хана агентство dpa. – «Мы можем справиться с ней сами. В то же время, если кто-то хочет оказать нам помощь, она будет только приветствоваться. Но делать соответствующую заявку на международной арене мы не хотим».
Подземные толчки произошли утром в среду в пакистанской провинции Белуджистан. По меньшей мере 160 человек погибли. Полностью разрушено около пятисот домов. В пострадавших районах развернуты армейские полевые госпитали. Через 12 часов после первого землетрясения произошли новые подземные толчки, на этот раз – силой 6,2 балла. О готовности ЕС отправить в страну гуманитарную помощь уже заявила еврокомиссар по внешним связям Бенита Ферреро-Вальднер.

2008-10-30 09:24
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами