Северная Корея, несмотря на свою репутацию, возвращается в мир туризма благодаря Кэсону

Около 100 000 туристов посетили исторические места в городе Кэсон (Северная Корея) с момента запуска новой туристической программы в декабре прошлого года. Об этом сообщил туроператор г. Сеула Hyundai Asan Corp. Кэсона - это город лишь немного севернее сильно защищенной границы. Цифра 100 000 была достигнута в середине октября. Как добавили сотрудники компании, основная масса туристов прибыла из Южной Кореи. Тем не менее, 2 600 жителей Америки и Японии, а так же и гости из других стран тоже очутились среди посетителей города.
Ранее, корпорация Hyundai Asan запускала другую интересную программу путешествий. По ней гости страны должны были посетить знаменитую гору Кумгангсан (так называемая "бриллиантовая гора"). Однако это направление пришлось временно отменить, так как солдат Северной Кореи застрелил женщину из Южной Кореи, которая якобы зашла в запрещенную военную зону курорта.

2008-10-23 00:00
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами