Перед кризисом неуязвимы

Туристическая отрасль Доминиканской Республики с уверенностью смотрит в будущее. Новый министр по туризму страны, Франциско Хавьер Гарсия, считает, что сектор продемонстрировал свою неуязвимость перед экономическим кризисом, и подчеркнул, что его рост в стране с начала года составил 5 процентов, что на 4 пункта выше, чем в 2007 году. Чиновник признал, что Доминиканская Республика может потерять часть американских туристов – категорию путешествующих на небольшие расстояния, но указал, что, тем не менее, американский рынок является наиболее перспективным для страны.
Американский рынок является наиболее перспективным для страныЭти заявления были сделаны Гарсией на встрече с журналистами, на которой он также подчеркнул важность извлечения прибыли из «испанской ниши», существующей в США, и составляющей 42 миллиона человек. Приостановка полетов в Доминиканскую Республику не коснулась туристов. Французская авиакомпания XL Airways увеличит в ближайшее время количество рейсов в страну. А из России, начиная с марта следующего года, в Доминиканскую Республику будут прибывать еженедельно шесть рейсов.

2008-10-14 09:58
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами