Чиновники отметили рост сектора

С января по август более двух с половиной миллионов туристов посетили Доминиканскую Республику. Это на четыре с половиной процента больше аналогичного показателя 2007-го года – такое заявление сделало Министерство туризма страны. Чиновники отметили увеличение числа визитов, проанализировав количество туристов из России (рост составил 83 процента), Польши (92,5 процента), Перу (38 процента), Бразилии (32,5 процента), Эквадора (37,9 процента), Мексики (15,5 процента) и Украины (11 процентов).
Традиционные «поставщики» туристов в Доминиканскую Республику также испытали повышение интереса к этой латиноамериканской стране со стороны своих граждан. Так, количество визитов жителей США выросло на 2,9 процента, Канады – на 11,9 процента, Франции – на 4 процента. По информации Министерства туризма Доминиканской Республики большинство туристов (54,7 процента) прибыли в страну через международный аэропорт Пунта Каны.

2008-10-06 08:24
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами