Наводнение в пустыне Сахара: 13 погибших

Алжирские власти сообщили 2 октября, что, в результате паводка в городе Гардайа, расположенного в оазисе на северной границе пустыни Сахара (700 км к югу от Алжира), погибли 13 человек, сообщет Reuters. Министр внутренних дел Алжира Нуреддин Язид Зерхуни сообщил, что, начиная с 30 сентября, в районе Гардайи шли сильные проливные дожди, в результате чего были затоплены несколько сотен жилых домов (по разным оценкам, от 300 до 600).
По словам министра, число человеческих жертв может увеличиться. Город с населением 100.000 человек остался без электричества и газа, запасы продуктов питания также могут истощиться в ближайшее время. Город Гардайя – одна из средневековых крепостей, возведенных берберами в долине Мзаб. Район объявлен ООН частью исторического наследия. Крепости регулярно посещают туристы из европейских стран. О жертвах наводнения из числа иностранцев пока не сообщается.

2008-10-02 17:18
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами