Ломбок хочет привлекать больше туристов

- Все больше российских туристов выбирают местом отдыха Индонезию. Остров Бали, лежащий между островами Ява и Ломбок, считается наиболее освоенной туристической зоной страны. Только за первые два месяца 2008 года здесь побывали 13,4 тысяч граждан России; это на 37% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Всего же в 2007 году Бали посетили 36,9 тыс. российских туристов, что на 47% превышает показатели 2006 года. Однако Ломбок не готов оставаться в тени знаменитого соседа. В планах властей – развитие острова Ломбок и привлечение туда большего числа туристов.

Еще век назад британский натуралист Альфред Рассел Уоллес отмечал, что флора и фауна Ломбока отличается от той, что представлена на Бали, и больше напоминает австралийскую. Зато с культурологической точки зрения Ломбок гораздо более индонезийский, нежели Бали.

Несмотря на то, что 86% местного населения исповедуют ислам, здесь хватает развлечений для туристов. Уже в ближайшем будущем девелопер из Арабских Эмиратов возведет на Ломбоке несколько роскошных отелей, поле для гольфа и яхт-клуб.

Да и сейчас туристы найдут здесь немало интересного. Например – ежевечерние походы в паб Office и обсуждение с хозяином-австралийцем маршрутов будущих путешествий, пишет International Herald Tribune. Поклонники активного отдыха непременно должны вскарабкаться на гору Rinjani, с вершины которой открывается вид на весь остров. А жить можно в Qunci Villas ($70 за номер или $300 за виллу в день) – маленьком бутик-отеле с замечательным рестораном морской кухни.

Нужно иметь в виду, что еда на Ломбоке – чрезвычайно острая. Одно из самых легких блюд – sarobi, приготовленное из рисовой муки, пальмового сахара, кокосового молока и тапиоки и завернутое в банановый лист. Стоит оно – 1000 рупий, то есть всего 10 центов. (перевод Travel.ru)

2008-10-01 14:05
travel.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами