Сочинские туристы увидят олимпийские объекты на экскурсии

В Сочи появилась круглогодичная экскурсия «Олимпийский Сочи», она стала ответом на все возрастающий интерес туристов, посещающих город, к планам застройки столицы Олимпиады-2014. Владимир Бойченко, заместитель главы города рассказал о развитии этой идеи: «Изначально предполагалось провести экскурсантов тем же маршрутом, которым следовала оценочная комиссия МОК. Планировалось соорудить видовые площадки в Красной Поляне и Нижнеимеретинской бухте, на которых бы разместились панно с изображением макетов будущих олимпийских объектов, гостиничных комплексов.
Поддержку идея как часть комплексной рекламной кампании курорта нашла и в заявочном комитете, и среди руководителей многих экскурсионных фирм. Затем в Художественном музее макеты олимпийских объектов были собраны в отдельную экспозицию, и отпала необходимость везти гостей в Нижнеимеретинскую бухту и Красную Поляну. Новый маршрут приобрел зримые очертания: обзорная экскурсия по городу – столице зимней Олимпиады 2014 года».
Как пишет газета «Новости Сочи», администрация города использует любую возможность, чтобы повысить привлекательность курорта, особенно в осенне-зимний период. Олимпийский экскурсионный маршрут стал средством для достижения этой цели: работает круглый год, отвечает на большинство вопросов, которые возникают в регионах в связи с тем, что зимнюю Олимпиаду решено проводить в субтропиках. Кроме того, это и административная поддержка муниципального объекта культуры – Художественного музея.

2007-11-25 10:53
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами