Свадьба на экзотическом курорте может обойтись гораздо дешевле, чем пышное торжество дома

В последнее время многие европейские влюбленные предпочитают венчаться за границей. Такая тенденция даже положила начало новому небольшому сектору туристической индустрии. Начали появляться компании, предлагающие организовать не только прекрасный отдых во время медового месяца, но и саму церемонию бракосочетания в любом уголке земного шара: от вершины моста в Австралии до соляных пещер в Китае.
Причин популярности таких туров может быть несколько. Собственно, это зависит от места жительства молодоженов. Так, например, британцы отправляются жениться за рубеж, надеясь на более благоприятную погоду. Практичные немцы просто хотят совместить свадебное путешествие и церемонию.
Кстати, такой комплекс услуг обходится гораздо дешевле, чем организация праздника дома, поскольку приглашенных оказывается не так много, если они вообще есть. Да и хлопот меньше, ведь все приготовления берет на себя оператор.
Кроме избавления от забот и суеты влюбленные получают еще и массу впечатлений, что сделает столь важный день еще более запоминающимся. Несмотря на обилие мест, заслуживших славу самых романтических в мире, статистика показывает, что наиболее привлекательными для свадебных туров являются экзотические курорты Карибов, Маврикия и окружающих его островов в Индийском океане. А вот Париж, Рим, Милан и Эдинбург уже успели перейти в разряд традиционных направлений для подобного рода мероприятий.

2008-07-04 18:44
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами