Летающий отель - новый проект французских дизайнеров

Будущее с незапамятных времен ассоциировалось с возможностью перемещаться по миру как можно быстрее, но последние тенденции показывают, что на самом деле многие были бы не прочь слегка замедлить сумасшедший ритм своей жизни. Еще совсем недавно верхом роскоши считалось летать на сверхзвуковом "Конкорде", который пересекал Атлантический океан за 3,5 часа. Теперь же "Конкорд" стал частью прошлого, а дизайнеры разрабатывают удивительные аппараты, на которых можно будет перемещаться по миру намного медленнее, но с куда большим шиком.
Так, команда французского дизайнера Жана-Мари Массо с 2005 года разрабатывает уникальный летающий отель, который будет называться Manned Cloud - "Пилотируемое облако", сообщает газета The Daily Mail. Летательный аппарат, напоминающий по форме дирижабль, сможет за несколько дней облететь вокруг света, передвигаясь на высоте 5,5 километров. На его борту планируется разместить 20 номеров для пассажиров, а также террасы с панорамными окнами, spa-салон, бар, ресторан, библиотеку и спортивный зал.
По словам команды Массо, идея проекта заключается в том, чтобы пассажиры - гости отеля смогли наслаждаться красотами природы, не вмешиваясь в уникальную экологию тех мест, над которыми они будут пролетать. Массовый запуск таких аппаратов позволит обойтись без отелей и туристических автобусов, нарушающих хрупкий баланс окружающей среды. В то же время аппараты смогут приземляться в тех местах, где будет происходить что-нибудь интересное - фестивали или праздники.
Запуск "Пилотируемого облака" планируется не раньше 2020 года. Стоимость полета пока не объявлялась, но очевидно, что широкой публике она вряд ли окажется по карману. В то же время сложно придумать лучший способ путешествовать для знаменитостей, вынужденных постоянно скрываться от папарацци.

2008-02-27 23:01
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами