Администрация взорванного отеля не знала о предстоящем визите президента Пакистана

Администрация взорванного в Исламабаде отеля Mariott опровергла заявление главы министерства внутренних дел Пакистана, по словам которого, президент страны должен был отобедать в гостинице в день теракта, сообщает AFP. Руководитель МВД Пакистана Рехман Малик, напомним, заявил, что президент и премьер-министр незадолго до теракта отменили рабочий обед в гостинице Mariott. Пресс-секретарь владельца гостиницы заявил, что со стороны руководства Пакистана не поступало никаких заказов. Менеджмент и администрация гостиницы также не знают ничего о зарезервированных местах для официального обеда в день теракта.
Рехман Малик сказал, что президент Пакистана Асиф Али Зардари, премьер-министр страны Юсуф Гилани и военное руководство намеревались провести рабочий обед в Mariott, однако затем место встречи решили изменить, и первые лица государства встретились в доме премьер-министра. Руководитель министерства внутренних дел страны заявил, что благодаря этому и Зардари, и Гилани остались живы. Грузовик, начиненный почти 600 килограммами взрывчатки, врезался в ограждение гостиницы Mariott в Исламабаде вечером в субботу, 20 сентября. В результате последовавших за столкновением двух взрывов погибли около 60 человек. В числе жертв теракта - посол Чехии в Пакистане. Ранения получили почти 300 человек.
Ответственность за теракт взяли на себя некие "Федаины ислама". По подозрению в причастности ко взрывам арестованы 5 человек.

2008-09-23 00:00
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами