Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне

Депутаты-исламисты добиваются полного запрета алкоголя в Бахрейне. Абдул Халим Мурад, представляющий партию "Асала" салафитского толка (салафия - фундаменталистское религиозно-этическое направление), заявил, что его партия приветствует решение властей запретить продажу спиртных напитков во время Рамадана, но добивается полного запрета алкоголя в королевстве, в том числе в отелях. Он отметил, что употребление алкоголя является причиной ДТП и многих преступлений. Депутат подчеркнул, что члены его партии будут следить, чтобы гостиницы неукоснительно выполняли решение властей. В прошлом году "Асала", представленная в нижней палате семью депутатами, предложила проект закона о запрете импорта и продаже спиртных напитков.
Не секрет, что основной приток туристов в маленькое островное государства составляют саудовцы и западные граждане, живущие в "сухой" Саудовской Аравии и приезжающие в соседнее королевство расслабиться. Сейчас из семи аравийских стран алкоголь под запретом в Саудовской Аравии и Кувейте. В других государствах спиртные напитки можно купить в отелях или специальных магазинах, торгующих по лицензиям, которые выдаются резидентам-немусульманам. В Бахрейне, эмиратах Фуджейра, Умм-эль-Кайвайн и Аджман алкоголь продается свободно.

2008-09-09 13:08
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами