Туризм важен

Туристическая отрасль приобретает все большее значение для боливийской экономики. Ежегодно сектор приносит более трехсот миллионов долларов, становясь, таким образом, одним из основных источников дохода для страны. В докладе, опубликованном замминистра по туризму, Риккардо Коксом, сообщается, что в прошлом году было зарегистрировано 6,7-процнтное увеличение отрасли в сравнении с 2006 годом. Страну посетили 559 тысяч иностранных туристов, кроме того, около миллиона местных жителей путешествовали по Боливии и останавливались в ее отелях.
Таким образом, был достигнут наилучший результат за последние пять лет. Доказательством устойчивого роста является тот факт, что с января по август этого года число местных туристов в различных зонах страны уже превысило миллион. По словам чиновника, наибольший приток иностранных отпускников происходит в июне, июле, августе и сентябре, в то время как местные туристы путешествуют по стране круглый год. Озеро Титикака и парк Мадиди, оба расположенные в департаменте Ла Пас, а также Солончак Уюни (Потоси) остаются главными достопримечательностями. Боливия, страна с большим культурным, природным и археологическим богатством, населенная уже более двенадцати тысяч лет.

2008-09-04 08:13
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами