К 2010 году в Доминиканской республике планируют построить еще один экологический курорт

Карибский совет одобрил план строительства уникального экологического курорта, предложенного на рассмотрение сетью интернациональных отелей и правительством данной страны. Многоэтапный проект, окончание которого запланировано на 2009 год, включает в себя строительство 100 вилл, коттеджей и особых домов на деревьях, большого здания для проведения презентаций и конференций общей площадью 914 квадратных метров, ресторанов, естественных речных бассейнов и SPA-центров.
При строительстве курорта предполагается широкое использование солнечной энергии и экологически-чистых материалов. Организаторы планируют, что блеск, роскошь и экологическая безопасность станут визитной карточкой нового туристического направления. Все туры, экскурсии и развлечения будут проводиться местным доминиканским населением, не понаслышке знакомым с культурой и историей страны. Экологический курорт разместится на северо-восточном побережье страны, называемой также "карибской территорией". Занимаемая площадь всего сооружения составит порядка 15 квадратных километров. Курорт сможет одновременно принять 3500 человек.

2008-08-29 11:20
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами