Захватившие суданский самолет террористы сдались властям Ливии

Двое террористов из "Движения освобождения Судана", захватившие в Судане пассажирский самолет Boeing 737, сдались властям Ливии, сообщает AFP в среду, 27 августа. Ранее террористы освободили 87 заложников. Между тем по информации "Интерфакса", остальные угонщики - их было около 10 человек - избежали ареста, притворившись освобожденными заложниками.
Напомним, самолет Boeing 737, принадлежащий частной авиакомпании Sun Air, накануне вылетел из столицы Судана Хартум в 17:40 по московскому времени, через 20 минут пилот сообщил наземным службам, что самолет захвачен. Самолет совершил посадку на аэродроме в ливийском городе Куфра на юге страны. Власти Ливии на протяжении суток вели переговоры с террористами и сумели добиться освобождения заложников. Как сообщает AFP, требованием угонщиков было совешить полет в Париж, где они планировали встретиться с Абдель Валидом Мухаммедом Нуром(Abdel Wahid Mohammed Nur), который руководит "Движением освобождения Судана" - одной из повстанческих группировок страны.

2008-08-28 09:21
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами