Взорвали гостиницу и военный штаб

В среду утром в алжирском городе Буира был совершен двойной теракт – злоумышленники взорвали отель «Софи» и казармы военных. Террористы использовали в качестве орудия преступления автомобили, начиненные взрывчаткой. Полиции еще предстоит выяснить, кто привел в действие бомбы – смертники, или это было сделано с помощью дистанционного управления. Первый взрыв раздался около 6:00 у штаба военного командования, и всего спустя минуту другой автомобиль взорвался неподалеку от крупнейшей в городе гостиницы «Софи».
Теракт унес жизни одиннадцати человек, еще двадцать семь получили ранения. По словам представителей местной власти, большинство пострадавших – гражданские лица. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрывы. Это уже второй теракт в Алжире за последние два дня. Накануне взрывов в Буире смертник на заминированном автомобиле въехал в здание полицейской академии в городке Иссерс. Тогда погибли 43 человек, и 45 были ранены.

2008-08-21 09:40
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами