Зимбабве ждет туристов из России

Ежегодно число российских туристов, посещающих Зимбабве, не превышает 10 000 человек. Однако оно может быть увеличено до 50 000 к 2011 году, уверены туристические власти страны. Сейчас Зимбабве – в числе семи африканских государств, пользующихся интересом у гостей из России. В ближайшие три года Зимбабве собирается войти в тройку африканских туристических лидеров. В частности, в 2007 году в Зимбабве побывало 7 000 российских туристов. За весь 2008 год страна планировала принять 10 000 россиян (столько уже принимает Кения), но промежуточные итоги, подведенные к настоящему времени, показывают, что этой цифры достигнуть не удастся, и, по всей видимости, до конца года сюда приедет чуть более 8 000 туристов из России. Причиной медленного роста турпотока является как отсутствие удобного авиасообщения, так и недостаток информации об этой стране.
В связи с этим туристическое ведомство страны, Zimbabwe Tourism Authority (ZTA), проведет в России серию road show. Прежде, желая обратить внимание какого-либо государства на возможности отдыха в Зимбабве, ZTA ограничивалось организацией там выставок, притом, как правило, не самостоятельных, а в числе других организаций. Теперь предпочтение отдано road show как наиболее информативному и убедительному формату мероприятий. Кроме того, в 2008 году в Зимбабве было приглашено две делегации из России, в состав которых вошли представители турбизнеса и авиации. Они посетили водопад Виктория, национальные парки Хванге, Матопо и другие достопримечательности.
Великолепная природа и дружелюбие местных жителей произвели большое впечатление на участников делегаций, сообщает Business Reporter. После поездки в Зимбабве представители туроператорских компаний говорят о том, что необходимо активнее знакомить русских туристов с этой удивительной страной. В частности, планируется создавать комбинированные турпакеты, когда отправляющийся в соседнюю ЮАР турист обязательно побывает и в Зимбабве.

2008-08-11 09:38
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами