Введена в строй новая дорога в Доминикане

Завершены работы по строительству 106-километровой автотрассы, которая соединяет столицу Доминиканской Республики, Санто-Доминго, с полуостровом Самана. Стоимость этого проекта составила $150 млн.
Двусторонняя дорога Санто-Доминго - Самана имеет по одной полосе в каждом направлении и включает 12 мостов и 4 пересечения с другими дорогами. Автотрасса начинается с 20 км автомагистрали Las Americas и проходит через населенные пункты Monte Plata, Bayaguana и Los Haitises, соединяя несколько муниципалитетов в провинции Maria Trinidad Sanchez.
Благодаря новой автотрассе экономится до 3 часов в пути: двигаясь со средней скоростью 80 км/час, до полуострова Самана можно доехать за полтора часа. Шоссе оборудовано тремя пунктами по сбору дорожной пошлины, в которых водитель должен заплатить около 350 песо ($10), в зависимости от типа машины.
Безопасность в пути контролируется дорожной полицией, к услугам путешественников - машины скорой медицинской помощи, страхование для водителей, буксирование, основная механическая помощь и центры обслуживания клиентов: закусочные, комнаты отдыха, туалеты, телефон.

2008-07-30 00:02
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами