Высшая контрольная палата Туркменистана проверит ход реализации проекта «Аваза»

Председателю Высшей контрольной палаты Туркменистана Тувакмаммету Джапарову поручено провести проверку хода реализации проекта строительства национальной туристической зоны «Аваза» на побережье Каспийского моря. В соответствии с поручением президента Гурбангулы Бердымухамедова, результаты проверки будут вынесены на заседание Кабинета министров Туркмении. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, вопрос деятельности председателя Госкомитета по туризму и спорту Бяшима Керимова был поднят президентом страны на расширенном правительственном совещании, состоявшемся 21 июля.
По словам Гурбангулы Бердымухамедова, строительство «Авазы» «идет низкими темпами», а председатель Госкомитета «особо себя работой не утруждает». Президент поручил обеспечить строгий контроль за ходом строительства объектов национальной туристической зоны. В соответствии с подписанным туркменским лидером распоряжением, Бяшиму Керимову объявлен выговор «за слабый контроль за работой подведомственных предприятий и организаций, а также за недостатки, допущенные в обеспечении последовательной и своевременной реализации поставленных перед Комитетом в рамках программы создания Национальной туристической зоны «Аваза» задач.

2008-07-22 13:18
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами