Скоро специально для туристов в Ираке будет открыт новый международный аэропорт

В воскресенье в священном для шиитов иракском городе Наджафе состоялась церемония открытия нового аэропорта. Главной целью подобного мероприятия является подготовить государство к принятию как можно больше посетителей из других стран.
Несмотря на то, что в большинстве случаев причиной приезда людей в настоящий момент является религия, Иракцы по-прежнему возлагают большие надежды на туристический бизнес. Возможно уже в недалеком будущем многие начнут рассматривать эту страну в качестве туристического курорта.
Главный спонсор проекта кувейтская компания Аль-икила планирует построить в городе современные отели и дома для размещения туристов. Ведущие политики также стараются делать все возможное для привлечения в страну как можно больше иностранных капиталов. Уже сейчас в Ирак ежегодно приезжает более девяти миллионов паломников со всего мира.
Премьер-министр Ирака заявил о том, что это действительно историческое событие для всего нашего народа. Именно открытие аэропорта послужит отличным поводом для становления и единения страны.

2008-07-22 00:02
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами