В Северной Корее хотят завершить строительство «худшего здания» в истории человечества

По информации живущих в столице Северной Кореи иностранцев, в Пхеньяне возобновились работы по строительству 105-этажного отеля «Рюгён» (Ryugyong Hotel), который журнал Esquire окрестил «худшей постройкой в истории человечества». Египетская компания Orascom недавно начала отделку верхних этажей здания пирамиды высотой 330 метров. Рабочие вставили стеклянные панели в бетонный каркас, установили телекоммуникационные антенны – несмотря на то, что жителям страны запрещено владеть мобильными телефонами – и повесили плакат с изображением будущего объекта. Представители компании утверждают, что ее подразделение – Orascom Telecom – действительно принимает участие в данном проекте, однако от дальнейших комментариев воздержались, сообщает Reuters.
Напомним, что небоскреб состоит из трех бетонных крыльев, сходящихся к центру, каждое из которых имеет в ширину 18, а в длину – 100 метров. Особенно интересна сорокаметровая верхушка, состоящая из 8 вращающихся и 6 самых верхних неподвижных этажей. Высота здания составляет 330 метров, общая площадь, по проекту, - 360 тыс. кв. м. Любопытная деталь: завершение строительства отеля, который власти Северной Кореи имеют привычку удалять с различных фотографий Пхеньяна из-за его неприглядного внешнего вида, обойдется в $2 млрд, что эквивалентно 10% годового объема производства страны.

2008-07-17 18:22
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами