Горная цепь Намибии сохранила до наших дней память о первых шагах человечества на планете

Будучи всемирно известным сафари-парком и заповедником, Намибия является еще и настоящим хранилищем информации о ранних этапах развития человечества. Такое заявление сделали представители ЮНЕСКО, которые назвали гору Твифельфонтейн, расположенную на северо-западе Дамараланда, настоящим культурно-историческим наследием всего земного шара. Твифельфонтей содержит около 2 000 наскальных рисунков.
Самые древние из них датируются 1000 г. до нашей эры и отражают религиозные убеждения и быт племен, которые жили и охотились на этой земле в те незапамятные времена. Самые хорошо сохранившиеся гравировки и рисунки содержат изображения различных животных: носорога, слона, жирафа, а так же отпечатки их следов. Среди множества артефактов, найденных на этой территории, присутствуют и такие, как каменные инструменты, бусы из ракушек и украшения, выполненные из сланца, распространенного в этих горах. Ученые утверждают, что подобные мелочи очень часто несут в себе важнейшую информацию о прошлом. Качество их изготовления и примененные материалы указывают на уровень развития людей той или иной эпохи, а также на особенности их культуры и образа мышления.

2008-07-08 17:15
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами