Острова Фиджи за два года озолотят инвесторов

Архипелаг Фиджи испытывающий недостаток земли и финансов в этот раз отметился возникшими новыми инвестиционными возможностями. Земля островка Коро (Koro), являющегося шестым по размеру в архипелаге, будет дорожать как минимум на 30% в течении двух ближайших лет. Данный показатель вполне достаточен, что бы рассматривать архипелаг в качестве краткосрочных инвестиционных вложений. «Дорожающая земля гарантирует отличное возвращение вложений. Свободные участки на побережье теперь очень редки, однако еще есть свободные площади под застройку вдоль пресноводных ручьев внутри острова. Стоимость участков в один акр близ дорог начинается от 16 тыс. фунтов.», - говорит представитель Fiji Real Estate
«Это действительно прекрасное место что бы осуществить вложение. Низкие цены и прекрасный потенциал Фиджи делает архипелаг пригодным для краткосрочных инвестиций. Недвижимость островов как ожидается будет дорожать на 15-20% в год. В отдельных районах возможен ценовой подъем до 30%»,- говорит Лиам Бейли (Liam Bailey) специалист компании David Stanley Redfern. Разумеется, сам остров обладает еще не достаточной транспортной доступностью. На него раз в неделю летает самолет и два раза за это же время ходит паром. Однако, это самый плодородный остров на Фиджи, обладающий большими кокосовыми плантациями и восхитительными джунглями.
Отметим, что сейчас на архипелаге реализуется пара мелких островов , на которых отдыхали мировые знаменитости. Примером инвестиционных вложений в Коро может послужить вновь возведенный курорт раскинувшийся на 450 акрах земли. Согласно данным компании David Stanley Redfern доходность местного рынка аренды увеличится с теперешних 6-8% до 10% к 2010 году. Прирост же стоимости недвижимости составит от 30 до 50% ежегодно в течении двух ближайших лет.
Следуя растущей туристической привлекательности островов, особенно среди граждан Австралии, местные авиалинии стремительно увеличивают количество авиарейсов на архипелаг. Примером этого может послужить компания Pacific Blue вместо прежних 12 авиарейсов открывшая 24 еженедельных полета на Фиджи. Подобный рост транспортной инфраструктуры лишь увеличивает инвестиционную привлекательность архипелага.

2008-07-07 11:40
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами