Еще один террористический акт на железнодорожном вокзале Алжира унес 13 человеческих жизней

В воскресенье на одном из вокзалов Алжира прогремели два мощных взрыва. Жертвами теракта стали 13 человек, в том числе французский инженер, алжирские пожарные и солдаты, которые устраняли последствия первого взрыва. По сообщениям службы безопасности страны оба устройства были снабжены дистанционным управлением. К сожалению, железнодорожный вокзал не первый объект нападения террористов. Так в прошлую среду подверглись атаке военные казармы, а второй взрыв произошел в пляжном кафе недалеко от столицы. Были ранены шесть человек. Посольства некоторых государств уже предупредили туристов о том, что им лучше прервать отпуск и вернуться домой.
Алжирские власти справедливо опасаются повторения трагических инцидентов. В понедельник здесь открывается международная торговая ярмарка, на которой будут присутствовать члены иностранных правительств. Это событие может привлечь своей масштабностью не только представителей деловых кругов и прессу. На данный момент принимаются все возможные меры безопасности.

2008-06-09 14:26
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами