РЖД реконструирует железную дорогу в КНДР

Президент компании «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин и министр железных дорог КНДР Ким Ен Сам подписали сегодня в Москве соглашение о сотрудничестве, сообщает департамент корпоративных коммуникаций РЖД. Стороны договорились совместно осуществлять реализацию пилотного проекта «Хасан-Раджин», включающего в себя реконструкцию участка железной дороги Туманган-Раджин, строительство контейнерного терминала в порту Раджин, а также последующую эксплуатацию этой инфраструктуры.
Для реализации проекта в рамках соглашения подписан договор, по которому «Торговый дом РЖД» и порт Раджин создают совместное предприятие. Оно будет обеспечивать привлечение инвестиций для финансирования проекта, а также привлекать подрядчиков к осуществлению проектных и строительных работ по реконструкции железной дороги на участке Туманган-Раджин (52 км) и строительству контейнерного терминала в порту Раджин.

2008-04-24 17:39
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами