Север Намибии под водой

Впервые за последние 30 лет в результате проливных дождей оказалась затопленной долина Этоша на севере Намибии. Сотрудники расположенного в этой местности одноименного национального парка в один голос заявляют, что такого разлива не помнят даже здешние старожилы. На снимках со спутника отчетливо видно, что более 70 процентов территории долины находятся в затопленном состоянии. Измученные многомесячной засухой животные наслаждаются неожиданным изобилием живительной влаги. Однако, жители пострадавшей от воды местности не видят в данной ситуации повода для восторга, поскольку обильные осадки обернулись многочисленными проблемами, как для местного населения, так и для властей страны.
Так, из-за размытых дорог населенные пункты, расположенные на севере страны, оказались полностью отрезанными от центральных районов. Остановлено движение автотранспорта, нарушены поставки продовольствия. Но более всего правительство волнует тот факт, что вследствие затопления потерян контроль над границей с соседними Анголой и Замбией.

2008-04-17 17:08
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами