Власти Нигерии попросили представителей туриндустрии быть более активными и инициативными

По мнению министра туризма, Нигерия занимает одно из последних мест в Африке по количеству иностранных гостей лишь потому, что местная туриндустрия не проявляет достаточной инициативы в поддержании общего имиджа государства. Стране действительно есть, что предложить тем, кто интересуется экзотическими культурами и богатой историей африканских народов. Однако туроператоры недостаточно полно используют имеющийся потенциал.
Чтобы поднять эту отрасль экономики на должный уровень, необходимо более тщательно продумывать новые предложения и маршруты. В качестве примера инициативы, которая может дать положительные результаты, министр назвал национальную конференцию по вопросам спорта и туризма. Она пройдет в Абудже с 24 по 25 апреля. Долгое время подобные шаги входили в сферу компетенции правительства страны. Однако власти не способны сделать государство достаточно развитым без помощи народа. Министр туризма и культуры призвал всех работников туристической индустрии обратить внимание на его слова и начать более активные действия по улучшению ситуации в отрасли.

2008-04-14 15:09
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами