Развивая туристическую инфраструктуру, Нигерия должна позаботиться о гигиене

Правительство Нигерии приняло решение начать борьбу с одной из главных проблем страны – антисанитарией. Дело в том, что из-за отсутствия канализаций в большинстве населенных пунктов, местным жителям, равно как и туристам, приходится реализовывать свои естественные потребности прямо на улице или использовать для этого пакеты, которые все равно остаются под деревьями или на обочинах дорог. Чтобы обеспечить жителям и гостям Нигерии элементарные удобства, министерство туризма выделит некоторую сумму на закупку биотуалетов, которые будут установлены на рынках и автостоянках. Кроме этого, планируется приобрести мобильный вариант чуда современной сантехники для обеспечения гигиены общественных мероприятий.
Также, сеть платных биотуалетов должна создать новые рабочие места. На должность билетеров и менеджеров уже подали заявки несколько сотен человек, включая выпускников университетов. По подсчетам экономистов, подобный бизнес может приносить неплохой доход бюджету страны, если организовать его должным образом.

2008-03-27 09:21
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами