Ростуризм советует туристам соблюдать меры безопасности при посещении Эфиопии

Федеральное агентство по туризму РФ ссылаясь на информацию МИД РФ, сообщает о участившихся случаях похищения иностранных туристов в провинции Афар в Эфиопии, сообщается на сайте Ростуризма. "В связи с этим, всем российским туроператорам, работающим на эфиопском направлении, следует информировать туристов о необходимости соблюдения мер повышенной безопасности во время нахождения на территории Эфиопии", - отмечается в сообщении. Согласно статистике Ростуризма, поток российских граждан посещающих эту африканскую страну минимален и составляет менее 100 граждан в год.
Гражданам России и СНГ для посещения Эфиопии требуется виза. Визу можно оформить заранее в посольстве Эфиопии в Москве, а также по прибытии в международном аэропорту Боле в Аддис-Абебе. В настоящий момент, прямое авиасообщение между Россией и Эфиопией отсутствует. Добраться до Аддис-Абебы на самолете можно с пересадкой в Стамбуле (Turkish Airlines), Каире (Egypt air), Дубае (Emirates), Риме (Ethiopian Airlines) или во Франкфурте-на-Майне (Ethiopian Airlines).

2008-03-26 13:08
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами