Власти Северной Кореи открыли границу для туристов, путешествующих на личном транспорте

Граница между Северной и Южной Кореей теперь открыта для туристов, путешествующих на собственных автомобилях. Таможенные пункты планируют пропускать 20 пассажирских транспортных средств в день. Однако на данный момент парковочные стоянки и дороги Северной Кореи недостаточно хорошо подходят для подобных прогулок, поэтому в некоторых случаях путешественникам рекомендуется пользоваться услугами специальных автобусов.
Основной причиной для частичного открытия границы стала популярность туров к горе Геумганг. Ожидается, что в этом году разрешение на въезд частного транспорта обеспечит стране еще около 2 миллионов туристов. Маршрут, работающий с 1998 г., оказался настолько удачной идеей, что Северная Корея готова обдумать дальнейшее развитие этой программы. Гора Геумганг считается священной для всех жителей полуострова. Также, живописная природа и близость к морю обеспечивают этой местности интерес зарубежных гостей. Если автотуризм окажется прибыльным предприятием, станет возможным открытие подобных туров в Гаесеонг – один из древнейших городов Кореи, и к горе Пэкту на границе с Китаем.

2008-03-19 10:58
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами