Мир погрузится во тьму

Один час без света - не такая большая жертва, но значительная помощь планете. 29 марта на острове Фиджи, как и во многих других регионах и городах мира пройдет акция Earth Hour-2008 (Час планеты Земля). В течение одного вечернего часа миллионы людей, поддержавших начинание экологов, выключат освещение в своих домах и квартирах. Необычная акция призвана обратить внимание общественности на такие насущные проблемы всего человечества, как изменение климата и глобальное потепление. В связи с этим ассоциация отелей острова Фиджи FIHTA обращается ко всем сотрудникам гостиниц и курортов отключить свет на один час в поддержку международной кампании по снижению выбросов в атмосферу парниковых газов Earth Hour-2008.
Впервые данная акция была организована в Сиднее в 2007 году 31 марта, когда 2, 2 миллиона людей и 2 100 компаний выключили освещение на один час. Движение ширится и привлекает уже мировое внимание. Предполагается, что 29 марта 2008 года в 20.00 местного времени миллионы людей во многих странах мира объединятся и отключат свет. Сейчас на сайте кампании Earth Hour уже зарегистрировано 137 160 человек и 9 007 компаний. Присоединиться к акции может любой желающий.

2008-03-18 13:25
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами