Состоялся первый рейс частной таджикской авиакомпании

Единственная частная авиакомпания "СомонЭйр" в Таджикистане совершила свой первый рейс в российскую столицу. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генерельный директор компании Мирзо Мастонгулов, 5 февраля самолет "Боинг - 737-800" совершил первый рейс по маршруту Душанбе-Москва-Душанбе. Данный самолет взят в мокрый лизинг в Турции и до подготовки собственных экипажей полеты будут обслуживать турецкие пилоты и стюардессы. Как сказал Мастонгулов, тарифы на данном маршруте не отличаются от тарифов, которые используют на этом направлении российские компании и единственная госавиакомпания "ТаджикЭйр".
По словам Мастонгулова, в настоящее время "СомонЭйр" намерен совершить 10 рейсов в неделю в расписании движения самолетов компании. Как сообщается на сайте авиакомпании, предполагается, что на первых порах будет выполняться 10 рейсов в неделю в города Стамбул (Турция), Дубай (ОАЭ), Москву (Россия), Алма-Ату (Казахстан) и Урумчи (КНР). Для этих целей "СомонЭйр" намерена приобрести в лизинг еще несколько самолетов западного образца, что позволит ей увеличить географию и частоту полетов.

2008-02-05 23:25
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами