В Кувейте пройдет выставка исламского искусства

Третий Международный форум, посвященный исламскому искусству, откроется в субботу, 12 января 2008 года, в кувейтском Центре исламского искусства. В форуме примут участие известные каллиграфы, художники, скульпторы, ученые и общественные деятели, в том числе представители пяти международных институтов искусств. Всего, по сообщению директора центра Фарида аль-Али, прибудет более 70 человек из 22 стран мира.
Фарид аль-Али сообщил агентству IINA, что в этом году особое внимание будет уделено детям, работы которых впервые будут представлены на выставке, проводимой в рамках форума. По словам директора, экспонаты будут размещены в 15 специальных павильонах. Подводя итоги за трехлетний период, в течение которого существует центр, аль-Али сказал, что за это время Кувейт стал настоящим оазисом культуры и исламского искусства. Он также выразил надежду, что с каждым годом инициативы, проводимые кувейтской интеллигенцией, найдут еще больший отклик, как у людей, работающих в культурной сфере, так и у простых мусульман и гостей с Запада.

2008-01-10 23:01
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами