Музеи Ватикана работают на два часа дольше

С 1 января 2008 года музеи Ватикана работают на два часа дольше - такое решение принято в связи с рекордным числом туристов и паломников. В то же время стоимость входных билетов увеличена с 13 до 14 евро. Гигантские очереди, которые почти каждый день выстраиваются перед папскими собраниями произведений искусства, вынудили руководство музеев продлить время работы с 16.00 до 18.00. Напомним, что в прошлом году знаменитые музеи установили рекорд - их посетили 4 млн 310 тыс. человек. По прогнозам дирекции, в этом году число посетителей возрастет, пишет Podroze.onet.pl.
Новый директор музеев Ватикана Антонио Паолуччи намерен заняться решением проблемы очередей. Под его руководством ранее во флорентийской галерее Уффици, перед которой также выстраивались очереди, была введена система резервирования билетов для всех посетителей. Это позволило облегчить доступ в музей. Предположительно, такая же система будет создана и в музеях Ватикана, где на сегодняшний день можно забронировать билеты только для групп, что усложняет доступ индивидуальным посетителям.

2008-01-09 12:15
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами