Таджикистан стал членом Всемирной организации по туризму ООН

27 ноября на Семнадцатой сессии Всемирной организации по туризму ООН (UNWTO), состоявшейся в колумбийском городе Картахена-де-Индиас, Таджикистан был избран полноправным членом этой влиятельной структуры. Как сообщил заместитель председателя Комитета по делам молодежи, спорту и туризму при правительстве Республики Таджикистан Алимахмад Мирзоев, за принятие Таджикистана в члены UNWTO проголосовали более ста пятидесяти стран.
Мирзоев отметил, что при обсуждении кандидатуры Таджикистана были учтены достижения этой страны не только в области туризма, но и других сфер жизни общества. Членство в упомянутой организации предоставляет Таджикистану широкие возможности для развития туристической отрасли. Теперь республика сможет пользоваться поддержкой Всемирной организации по туризму ООН при проведении маркетингового анализа, определении реальных резервов страны в туристической сфере, разработке и реализации различных проектов. Ожидается, что использование сферы туризма в качестве одного из важных механизмов стратегии снижения уровня бедности в Таджикистане поможет населению страны повысить свое благосостояние.

2007-11-30 16:33
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами