Ватикан открыл интернет-сайт для туристов

Ватикан запустил интернет-портал для туристов и паломников. Пройдя по адресу www.vaticanstate.va, пользователи сети смогут найти информацию о государстве Ватикан, его институтах и достопримечательностях, а также о сувенирах, которые можно купить на территории Ватикана, узнать график посещения ватиканских музеев, пишет Podroze.onet.pl. Благодаря установленным в помещениях под собором Святого Петра камерам посетители сайта смогут увидеть могилу Папы Римского Иоанна Павла II.
Кроме того, пользователи получат возможность совершить виртуальное путешествие по ватиканским садам и познакомиться с историей многих мест за Бронзовыми вратами, а в скором времени посетители портала смогут также делать покупки, заказывая, к примеру, серии почтовых марок, медали или монеты. В настоящее время сервис доступен на итальянском, английском, французском, испанском и немецком языках. В ближайшее время появится португальская версия сайта.

2007-07-20 14:33
votpusk.ru


Если у вас есть новости, имеющие отношение к туризму, отдыху, путешествиям, жизни людей в разных странах - свяжитесь с нами